Unser Team

Dr. Christina Muck
(Dipl.-Biologin)

Geschäftsführung, Umweltbildung

M: muck@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656990

Dr. Hans-Gerhard Kulp
(Dipl.-Biologe)

Vorstandssprecher, Schutzgebietsbetreuung, Moorschutz, Flora/Vegetation

M: kulp@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656990

Dr. Jutta Kemmer
(Dipl.-Biologin)

Koordinationsstelle Naturschutzfachliche Verbandsarbeit, Flora/Vegetation

M: knv@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656990

Ökologische Station

Till Jonas Linke
(Dipl.-Landschaftsökologe)

Schutzgebietsbetreuung, Fauna, Öffentlichkeitsarbeit

M: linke@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656995

Leonie Kulp
(Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsentwicklung)

Schutzgebietsbetreuung, Projektmanagement, Flora/Vegetation

M: l.kulp@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656995

Gunnar Siedenschnur
(Dipl.-Umweltwissenschaftl.)

Schutzgebietsbetreuung, Projektmanagement, Fauna

M: siedenschnur@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656995

Regionales Umweltbildungszentrum (RUZ)

Corinna Ahrensfeld
(Dipl.-Biologin)

Koordination RUZ

M: ahrensfeld@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656990

Frauke Schmidt
(Dipl.-Biologin)

Umweltbildung, Ansprechpartnerin FÖJ

M: schmidt@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656990

Antje Kappel
(Dipl.-Geografin)

Umweltbildung, AG Eulenschutz

M: kappel@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656990

Meike Helmke
(abgeordnete Lehrkraft)

Umweltbildung

M: helmke@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656990

Sören Fietz
(abgeordnete Lehrkaft)

Umweltbildung

M: fietz@biologische-station-osterholz.de
T: 04791-9656990

Freiwillige

Florian Hubl
(FÖJ)

Umweltbildung, Unterstützung Öffentlichkeitsarbeit

M: hubl@biologische-station-osterholz.de

Jan Meyer
(FÖJ)

Umweltbildung, Unterstützung Öffentlichkeitsarbeit

M: meyer@biologische-station-osterholz.de